Erté (Romain de Tirtoff). Etude d'un costume... - Lot 241 - Eric Caudron

Lot 241
Estimation :
600 - 1000 EUR
Erté (Romain de Tirtoff). Etude d'un costume pour le music-hall des Folies Bergère. Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. Collé dans un livre de Roland Bartés. Erté. Parme, Franco Maria Ricci. 1973. Volume in-4° en percaline noire.Эрте (Роман Тыртов) (1892-1990). Эскиз костюма для мюзик-холла Фоли-Бержер. Акварель. Подписана Erté внизу справа. Вклеена в книгу (Роланд Бартез. Эрте. Парма, Franco Maria Ricci. 1973).
Mes ordres d'achat