Constantin Ivanovitch Roudakov (1891-1949).... - Lot 239 - Eric Caudron

Lot 239
Estimation :
100 - 200 EUR
Constantin Ivanovitch Roudakov (1891-1949). Quatre oeuvres de différentes années : • Danseur. Aquarelle. 33,5 22 cm. Signé au crayon. • Profil de femme. Dessin au crayon. 28 x 19 cm. • Femme au balcon. Encre, gouache. 18 x 14,5 cm. Inscription au dos : N°1085 K.P. Rudakov / propreièté de M. Rudakova". • Gravure de la série "Nepmen". 1932. 36 x 29 cm Signé et daté au crayon.Константин Иванович Рудаков (1891-1949). Четыре работы разных лет: • Танцовщица. Акварель. 33,5 22 см. Подпись карандашом. • Женский профиль. Рисунок карандашом. 28 х 19 см. • Женщина на балконе. Тушь, гуашь. 18 х 14,5 см. На обороте надпись: N°1085 К.П. Рудаков/ собств. М. Рудакова". • Гравюра из серии "Нэпманы". 1932. 36 х 29 см. Подпись и дата карандашом.
Mes ordres d'achat