Prince Alexandre Konstantinovitch Chervachidze... - Lot 237 - Eric Caudron

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Prince Alexandre Konstantinovitch Chervachidze (1867-1968). Etude de costume de Pierrot. 1932. Aquarelle sur papier. 38 x 28 cm. Signé et daté en bas à droite; dédicace au docteur Razal, datée du 04.08.1948. en bas à gauche.Князь Александр Константинович Шервашидзе (1867-1968). Эскиз костюма Пьеро. 1932. Бумага, акварель. 38 х 28 см. Внизу справа: подпись и дата; внизу слева дарственная надпись доктору Разалю на французском языке от 04. 08 .1948.
Mes ordres d'achat