Elisabeth Merkourievna Bem (1843-1914). "Les... - Lot 199 - Eric Caudron

Lot 199
Estimation :
500 - 700 EUR
Elisabeth Merkourievna Bem (1843-1914). "Les boucles dorées - cent roubles ... Mais le bon gars n'a pas de prix... Vers. 1900. Aquarelle sur papier, 13 x 8 cm. Signé Елиз Бемъ en bas à gauche. Dans un cadre en métal repoussé avec l'inscription "Abramtsevo" en peinture jaune. 24 x 18,5 cm avec le cadre.Елизавета Меркурьевна Бем (1843-1914). "Русы кудри- сто рублей ... А всему молодцу-цены нет". Ок. 1900. Бумага, акварель. 13 х 8 см. Внизу слева: подпись Елиз Бемъ. В жестяной чеканной раме с надписью "Абрамцево" желтой краской. 24 х 18,5 см с рамой.
Mes ordres d'achat