Ilya Efimovitch Répine (1844-1930). Croquis... - Lot 193 - Eric Caudron

Lot 193
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Ilya Efimovitch Répine (1844-1930). Croquis d'une personne endormie. Sans date. Crayon sur papier fort. 11,5 x 19 cm. Monogrammé IR en bas à droite. Provenance : Pavel Krivolai, officier de la Marine Impériale, collectionneur.Илья Ефимович Репин (1844-1930). Эскиз спящего человека. Без даты. Твердая бумага, карандаш. 11,5 х 19 см. Внизу справа: монограмма художника ИР. Происхождение: Павел Криволай, офицер императорского флота, коллекционер.
Mes ordres d'achat