Mikhail Ossipovitch Mikechine (1835-1896).... - Lot 188 - Eric Caudron

Lot 188
Estimation :
500 - 800 EUR
Mikhail Ossipovitch Mikechine (1835-1896). Illustration pour le poème de A.S. Pouchkine "Rouslan et Lioudmila". 1880. Crayon & pastel sur papier bleu. 28 x 21,5 cm. Signé et daté en bas à gauche.Михаил Осипович Микешин (1835-1896). Иллюстрация к поэме А.С Пушкина "Руслан и Людмила". 1880. Голубая бумага, карандаш, пастель. 28 х 21,5 см. Внизу слева: подпись и дата.
Mes ordres d'achat