Mikhail Osipovich Mikechine (1835-1896).... - Lot 187 - Eric Caudron

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Mikhail Osipovich Mikechine (1835-1896). Illustration pour un ppoème de Lermontov "Demon". Vers 1880. Crayon, gouache & grattage sur papier, 35 x 26,5 cm. Monogrammé M.M. en bas à gauche.Михаил Осипович Микешин (1835-1896). "Печальный Демон". Ок. 1880. Бумага, карандаш, гуашь, скобление. 35 х 26,5 см. Подписан монограммой М.М. внизу слева.
Mes ordres d'achat