Vladimir Egorovitch Makovsky (1846-1920).... - Lot 180 - Eric Caudron

Lot 180
Estimation :
800 - 1200 EUR
Vladimir Egorovitch Makovsky (1846-1920). Portrait d'une jeune paysanne. Crayon sur papier monté sur papier fort, 24 x 17 cm. Signé au crayon en bas à droite. Dédicace à Lidia Andreevna Ruslanova de la part de E. Makovskaya datée du 25 ... 1936 (?) Joint : attribué à Vladimir Makovsky. Portrait d'un marchand. 27 x 18,5 cm.Владимир Егорович Маковский (1846-1920). Портрет молодой крестьянки. Бумага, наклеенная на плотный лист, карандаш. 24 х 17 см. Внизу справа подпись карандашом. Внизу под изображением дарственная надпись Лидии Андреевне Руслановой от Е. Маковской от 25 ... 1936(?) А также: Владимир Маковский (?). Портрет купца. 27 х 18,5 см.
Mes ordres d'achat