Andreï Belloli (1820-1881). Portrait d'Alexandra... - Lot 179 - Eric Caudron

Lot 179
Estimation :
500 - 700 EUR
Andreï Belloli (1820-1881). Portrait d'Alexandra Egorovna Makovskaïa. Saint-Pétersbourg, 1862. Aquarelle sur papier. 33 x 24,5 cm Signé, situé, daté en bas à droite; au dos : le nom de la personne représentée. Sous verre, encadré. Alexandra Makovskaya (1837-1915), peintre paysagiste, soeur des artistes Vladimir et Konstantin Makovsky.Андрей Беллоли (1820-1881). Портрет Александры Егоровны Маковской. Санкт-Петербург, 1862. Бумага, акварель. 33 х 24,5 см. Внизу справа: подпись, место и дата; на обороте: имя портретируемой. Под стеклом, в раме. Александра Егоровна Маковская (1837-1915), художница-пейзажистка, сестра художников Владимира и Константина Маковских.
Mes ordres d'achat