N. Kassatkine. Portrait d' homme accoudé... - Lot 177 - Eric Caudron

Lot 177
Estimation :
100 - 200 EUR
N. Kassatkine. Portrait d' homme accoudé sur un livre. 1856. Aquarelle sur papier. Ovale 25,5 x 21 cm. Signé, daté en bas à droite. Provenance : Pavel Krivolai, officier de la Marine Impériale, collectionneur.Н. Касаткин. Мужской портрет. 1856. Бумага, акварель. Овал 25,5 х 21 см. Справа внизу: 1856/ Рис[овал] N. Касаткинъ. Происхождение: Павел Криволай, офицер императорского флота, коллекционер.
Mes ordres d'achat