Alexeï Filippovitch Tchernychev (1824-1863).... - Lot 172 - Eric Caudron

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Alexeï Filippovitch Tchernychev (1824-1863). Deux croquis represantant un jeune homme. Vers 1850. Deux dessins au crayon montés sur une feuille de papier 38 x 21 cm. L'un des dessins est signé du monogramme АЧ et daté du 7 mai 1851. Joint : la lettre "Sur la route de Rome..." avec des dessins et des annotations, précédemment attribuée à A.F. Tchernychev. Papier, crayon. 26 x 22 cm.Алексей Филиппович Чернышев (1824-1863). Два карандашных наброска, изображающих молодого человека. Ок. 1850. Два рисунка, наклеенных на лист бумаги 38 х 21 см. Один из рисунков подписан монограммой АЧ и датирован 7 мая 1851. А также: письмо "По дороге из Рима..." с рисунками и аннотациями к ним, ранее отнесенное к А.Ф. Чернышеву. Бумага, карандаш. 26 х 22 см.
Mes ordres d'achat