Vasily Andreïevitch Tropinine (1776-1857).... - Lot 165 - Eric Caudron

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Vasily Andreïevitch Tropinine (1776-1857). Jeune homme faisant une sieste dans un salon. 1843. Crayon sur papier, 11,3 x 17,5 cm. Signé Vasily Tropinine et daté 1843 en bas à gauche.Василий Андреевич Тропинин (1776-1857). Задремавший в гостиной молодой человек. 1843. Бумага, карандаш. 11,3 х 17,5 см. Внизу слева: подпись Василий Тропинин и дата 1843.
Mes ordres d'achat