Alexandre Orlovski (Orlowski). Le cheval... - Lot 146 - Eric Caudron

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Alexandre Orlovski (Orlowski). Le cheval au repos. 1813. Encre et lavis (30,5 x 47,5 cm à la vue) ; dans son cadre vitré. Monogrammé et daté 1813, en bas à droite. Numéroté 20, en haut à gauche. Fait partie d'une série de lavis consacré à la guerre de 1812.Александр Орловский (1777–1832). Лежащая лошадь. 1813. Бумага, тушь. 30,5 x 47,5 см. Монограмма художника и дата внизу справа. Номер 20 наверху слева. Под стеклом, в раме.
Mes ordres d'achat