Alliance franco-russe. Verre commémoratif... - Lot 54 - Eric Caudron

Lot 54
Estimation :
50 - 100 EUR
Alliance franco-russe. Verre commémoratif de la visite de l'escadre française à Kronstadt en 1891 et de l'escadre russe à Toulon en 1893. Verre émaillé d'un large motif polychrome sur un arrière-plan à la peinture d'or. 9,5 cm.Франко-русский союз. Памятный стакан Тулон Париж Кронштадт в честь визита французской эскадры в Кронштадт в 1891 г. и русской эскадры в Тулон в 1893 г. Стекло, эмаль. 9,5 см.
Mes ordres d'achat