[Visite de l' Empereur Nicolas II en France... - Lot 53 - Eric Caudron

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
[Visite de l' Empereur Nicolas II en France en 1909]. Menu du déjeûner donné le 1er août 1909 à bord du cuirassé "Verité". Paris, Lithographie Stern, 1909. En double exemplaire. La visite de Nicolas II en France a eu lieu du 31 juillet au 2 août 1909 dans le cadre d'un voyage en mer à bord du yacht Standart.[Визит Императора Николая II во Францию в 1909 году]. Меню обеда, данного 1 августа 1909 года на борту броненосца "Верите". Париж, Литография Штерна. 1909. Два двойных картона in-8°. В двух экземплярах. Визит Николая II во Францию состоялся 31 июля - 2 августа 1909 в рамках морского путешествия на яхте "Штандарт".
Mes ordres d'achat