Icône. Goubkine. La Mère de Dieu kaplounovskaya.... - Lot 5 - Eric Caudron

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Icône. Goubkine. La Mère de Dieu kaplounovskaya. Moscou, 1863. Tempera sur bois. 27 x 22 cm. Oklad en argent repoussé et ciselé ; auréole en argent et émaux aux quatre couleurs. Oklad : ◊ AC / 1863 / 84 / Moscou ◊ ГУБКИНЪ ◊ aigle impérial Auréole : ◊ 1863 / 84 ◊ CT Les visages ont été restaurés à la fin du XXe siècle.Икона Каплуновская Божия Матерь. Москва. 1863. Дерево, темпера. 27 х 22 см. Серебряный оклад. Клейма: "84", года, города, мастера АС, фирмы ГУБКИНЪ, двуглавого орла. Венец из серебра и эмали: "84", 1863, мастер СТ. Лики реставрированы.
Mes ordres d'achat