- BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie.... - Lot 41 - Eric Caudron

Lot 41
Estimation :
100 - 200 EUR
- BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie. Illustrations de LALAUZE. Paris, Liseux, 1879 ; in 12, maroquin bleu, dos à nerfs richement orné, plats à décor doré d'un triple filet et de palmettes croisées dans les angles, dentelle intérieure, tranches dorées. Reliure de CANAPE. Exemplaire numéroté sur Hollande (charnières légèrement frottées).
Mes ordres d'achat