Ensemble : - Imagerie Artistique. Paris,... - Lot 38 - Eric Caudron

Lot 38
Estimation :
50 - 100 EUR
Ensemble : - Imagerie Artistique. Paris, anc. Maison Quantin, Librairies-Imprimeries Réunies, s.d. Recueil de 20 planches en couleurs, relié en un vol. in folio, demi-chagrin noir à bandes (plat sup. accidenté). - L'AUTOGRAPHE. Evènements de 1870-1871. Introduction par M. Jules Janin. Paris, 1871 ; in 4° oblong, demi-basane rouge orné de l'époque. Recueil de225 pages.
Mes ordres d'achat