MUSSET (Alfred de) : Poésies Complètes. Comédies... - Lot 33 - Eric Caudron

Lot 33
Estimation :
150 - 250 EUR
MUSSET (Alfred de) : Poésies Complètes. Comédies et Proverbes. Paris, Charpentier, 1840 ; deux volumes in 12, demi-maroquin vert, dos lisses ornés, étui. Reliure de l'époque (l'étui est postérieur). Bel exemplaire de la première éd. Collective des OEuvres de Musset. Chaque vol. est bien complet du f. des publications de la Bibl. Charpentier.
Mes ordres d'achat