MUSSET (Alfred de) : Poésies Complètes. Comédies... - Lot 33 - Eric Caudron
MUSSET (Alfred de) : Poésies Complètes. Comédies et Proverbes. Paris, Charpentier, 1840 ; deux volumes in 12, demi-maroquin vert, dos lisses ornés, étui. Reliure de l'époque (l'étui est postérieur). Bel exemplaire de la première éd. Collective des OEuvres de Musset. Chaque vol. est bien complet du f. des publications de la Bibl. Charpentier.
Informations sur la vente - VENTE TABLEAUX, MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions:
samedi 11 février 2023 de 11H00 - 18H00
lundi 13 février 2023 de 11H00 - 18H00
mardi 14 février 2023 de 11H00 - 12H00
Conditions de vente - VENTE TABLEAUX, MOBILIER OBJETS D'ART