- SENAC DE MEILHAN (Gabriel) : Du Gouvernement,... - Lot 27 - Eric Caudron

Lot 27
Estimation :
250 - 350 EUR
- SENAC DE MEILHAN (Gabriel) : Du Gouvernement, des Moeurs, et des Conditions en France avant la Révolution, avec le Caractère des principaux personnages du Règne de Louis XVI. Hambourg, Benjamin Gottlob Hoffmann, 1795 ; in 8°, veau blond jaspé, dos très orné en long. Reliure de l'époque. Très bel exemplaire de l'édition originale de cet essai consacré aux institutions. (deux coins frottés).
Mes ordres d'achat