SAINT-SIMON duc de) : Papiers inédits du... - Lot 24 - Eric Caudron
SAINT-SIMON duc de) : Papiers inédits du duc de Saint-Simon. Lettres et Dépêches sur l'ambassade d'Espagne. Tableau de la Cour d'Espagne en 1721. Paris, A. Quantin, 1880 ; in 8°, demi-veau fauve , dos à nerfs à décor de filets dorés, pièce de titre et de tomaison en maroquin rouge ou vert. Reliure de l'époque. EDITION ORIGINALE. La longue et intéressante préface a pour auteur Ed. DRUMONT. Bel exemplaire.
Informations sur la vente - VENTE TABLEAUX, MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions:
samedi 11 février 2023 de 11H00 - 18H00
lundi 13 février 2023 de 11H00 - 18H00
mardi 14 février 2023 de 11H00 - 12H00
Conditions de vente - VENTE TABLEAUX, MOBILIER OBJETS D'ART