SAINT-SIMON duc de) : Papiers inédits du... - Lot 24 - Eric Caudron

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
SAINT-SIMON duc de) : Papiers inédits du duc de Saint-Simon. Lettres et Dépêches sur l'ambassade d'Espagne. Tableau de la Cour d'Espagne en 1721. Paris, A. Quantin, 1880 ; in 8°, demi-veau fauve , dos à nerfs à décor de filets dorés, pièce de titre et de tomaison en maroquin rouge ou vert. Reliure de l'époque. EDITION ORIGINALE. La longue et intéressante préface a pour auteur Ed. DRUMONT. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat