BOSSUT (Abbé) : Traité élémentaire d'Algèbre.... - Lot 18 - Eric Caudron

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
BOSSUT (Abbé) : Traité élémentaire d'Algèbre. Paris, Chez Claude-Antoine Jombert, 1773 ; in 8°, XXXV, 450 pages, basane fauve jaspée, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat