GRIMM (baron de) : Mémoires politiques et... - Lot 12 - Eric Caudron

Lot 12
Estimation :
150 - 250 EUR
GRIMM (baron de) : Mémoires politiques et anecdotiques, inédits, de la Cour de France, pendant les règnes de Louis XV et de Louis XVI, contenant des f aits curieux et des anecdotes piquantes depuis l'année 1743 jusqu'en 1789. Paris, Lerouge-Wolff, 1830 ; deux vol. in 8°, demi-basane rouge, dos à faux-nerfs ornés, tranches jaspées. Reliure légèrement post. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat