- Mémoires de Princes. Recueil de huit pièces... - Lot 11 - Eric Caudron
- Mémoires de Princes. Recueil de huit pièces relatives au Mémoire présenté au Roi par Monseigneur Comte d'Artois, M. le Prince de Condé, M. le Duc de Bourbon, M . le Duc d'Enghien, & M. le Prince de Condé. S. l., 1788-1789 ; in 8°, demi basane fauve, pièces de titre en maroquin olive. Reliure de l'époque. Exemplaire rare ; il comporte les mémoires des princes du sang, mais aussi les réponses à ces mémoires, par des auteurs comme Morellet, Brizard…
Informations sur la vente - VENTE TABLEAUX, MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions:
samedi 11 février 2023 de 11H00 - 18H00
lundi 13 février 2023 de 11H00 - 18H00
mardi 14 février 2023 de 11H00 - 12H00
Conditions de vente - VENTE TABLEAUX, MOBILIER OBJETS D'ART