MARSEILLE. Almanach historique de Marseille,... - Lot 7 - Eric Caudron

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
MARSEILLE. Almanach historique de Marseille, Contenant les Ephémérides, calculées par son Méridien, et l'Etat raisonné de l'Eglise, du Gouvernement Civil et Militaire, de la Marine, Des Tribunaux…Pour l'Année de Grâce 1773. Marseille, Jean Mossy, 1773 ; in 16, maroquin vert olive, dos à faux-nerfs très orné, dentelle dorée sur la bordure des plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat