PENCZ Georg (c.1500 - 1550) - "Suzanne et... - Lot 34 - Eric Caudron

Lot 34
Estimation :
400 - 800 EUR
PENCZ Georg (c.1500 - 1550) - "Suzanne et les vieillards". c.1532. Burin. Signé du monogramme de l'artiste dans la planche. Réf.: Bartsch, n°26. Hollstein, n°19. Epreuve sur papier vergé. Fines marges. Provenance: Collection particulière française. 4,9 x 7,6 cm. Etat A (petite trace d'ancien montage au verso, bon état de conservation).
Mes ordres d'achat