LEYDE Lucas de (1494 - 1533) - "Les gueux".... - Lot 29 - Eric Caudron

Lot 29
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LEYDE Lucas de (1494 - 1533) - "Les gueux". Burin. Signé du monogramme de l'artiste dans la planche. Réf.: Hollstein & Barstch, n°143. Epreuve sur papier vergé. Fines marges du cuivre. Provenance: Collection particulière française. 11,1 x 8,1 cm. Etat A (coupé à la limite de la marque du cuivre et petites traces d'ancien montage au verso).
Mes ordres d'achat