LEYDE Lucas de (1494 - 1533) - "Les gueux".... - Lot 29 - Eric Caudron
LEYDE Lucas de (1494 - 1533) - "Les gueux". Burin. Signé du monogramme de l'artiste dans la planche. Réf.: Hollstein & Barstch, n°143. Epreuve sur papier vergé. Fines marges du cuivre. Provenance: Collection particulière française. 11,1 x 8,1 cm. Etat A (coupé à la limite de la marque du cuivre et petites traces d'ancien montage au verso).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions mercredi 22 février 2023 de 11H00 - 18H00
jeudi 23 février 2023 de 11H00 - 12H00
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :