LEYDE Lucas de (1494 - 1533) - "La promenade".... - Lot 28 - Eric Caudron
LEYDE Lucas de (1494 - 1533) - "La promenade". 1420. Burin. Daté et signé du monogramme de l'artiste dans la planche. Réf.: Hollstein & Bartsch, n°144. Epreuve sur papier vergé (fragment de filigrane). Provenance: Collection particulière française. 11,4 x 7,4 cm. Etat B (coupé au cuivre avant le trait carré, une petite tache de rouille en bas à gauche sur le bras gauche de l'homme et rares petites rousseurs. Petite cesure du papier en haut à gauche au niveau des arbres).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions mercredi 22 février 2023 de 11H00 - 18H00
jeudi 23 février 2023 de 11H00 - 12H00
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :