BALDUNG GRIEN Hans (1484 - 1545) - "Le corps... - Lot 23 - Eric Caudron
BALDUNG GRIEN Hans (1484 - 1545) - "Le corps du Christ porté vers le ciel par des anges". c.1515-1517. Bois gravé. Signé du monogramme de l'artiste dans la planche. Réf.: Hollstein, n°56. Bartsch, n°43. Epreuve sur papier vergé. Petites marges. Bel état. Provenance: Collection particulière française. 22,8 x 16 cm. Etat A (petite tache au verso visible au recto à la gauche des anges).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions mercredi 22 février 2023 de 11H00 - 18H00
jeudi 23 février 2023 de 11H00 - 12H00
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente 28% TTC
Frais internet :