BALDUNG GRIEN Hans (1484 - 1545) - "Le corps... - Lot 23 - Eric Caudron

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BALDUNG GRIEN Hans (1484 - 1545) - "Le corps du Christ porté vers le ciel par des anges". c.1515-1517. Bois gravé. Signé du monogramme de l'artiste dans la planche. Réf.: Hollstein, n°56. Bartsch, n°43. Epreuve sur papier vergé. Petites marges. Bel état. Provenance: Collection particulière française. 22,8 x 16 cm. Etat A (petite tache au verso visible au recto à la gauche des anges).
Mes ordres d'achat