Bague en platine et or gris 750°/°°(18K),... - Lot 110 - Eric Caudron

Lot 110
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Bague en platine et or gris 750°/°°(18K), sertie d'un diamant taille ancienne de 2.53 ct couleur H pureté SI1, épaulé d'un diamant coussin de 0.90 ct environ de chaque côté. Vers 1930. Examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie . 6 g. TDD 49.5. Largeur: 10 mm. Poinçon tête de chien et tête d'aigle
Mes ordres d'achat