MULLER Françoise (née en 1949) - [Rêve fantastique].... - Lot 363 - Eric Caudron

Lot 363
Estimation :
80 - 100 EUR
MULLER Françoise (née en 1949) - [Rêve fantastique]. Lithographie imprimée en couleurs. Très belle épreuve sur papier vélin Arches, signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. Françoise MULLER est une artiste peintre, illustrateur, lithographe née à Strasbourg en 1949. Formée aux Arts décoratifs de Strasbourg, elle dévelloppe une oeuvre marquée par le surrealisme et le fantastique. 65 x 47,5 cm. Etat A (bel état de conservation).
Mes ordres d'achat