HOUPLAIN Jacques (1920 - 2020) - "Saint Georges... - Lot 351 - Eric Caudron

Lot 351
Estimation :
100 - 150 EUR
HOUPLAIN Jacques (1920 - 2020) - "Saint Georges et la Princesse de Trébizonde". 1955. Eau-forte originale. Belle épreuve du 3ème état sur 3, sur papier vélin, numérotée 31/50, titrée et signée au crayon par l'artiste. Réf.: I.F.F après 1800, n°237. Revêtue du cachet sec de la Jeune gravure contemporaine. Toutes marges. 38 x 55,5. Etat A (bel état de conservation).
Mes ordres d'achat