DELPECH Jean (1916-1988) - Réunion de 2 gravures:... - Lot 348 - Eric Caudron

Lot 348
Estimation :
50 - 100 EUR
DELPECH Jean (1916-1988) - Réunion de 2 gravures: 1-"La Comète de Halley". Bois gravé, imprimé en couleurs sur papier vélin. Signé des initiales dans la planche. Epreuve titrée, numérotée 25/200 et signée du cachet bleu de l'artiste. Marges. 43 x 58,5 cm. 2- "Les beaux jours", bois gravé en couleurs. Monogramme dans la planche. Belle épreuve sur papier vélin, titrée, numérotée 182/200 et contresignée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. 50 x 65,5 cm. Etat A (bel état de conservation pour les deux). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat