ADAM Henri Georges (1904 - 1967) - Réunion... - Lot 337 - Eric Caudron

Lot 337
Estimation :
80 - 100 EUR
ADAM Henri Georges (1904 - 1967) - Réunion de 2 gravures: 1-"Le verre", 1941. Burin. Réf. La Hune 7. Epreuve d'artiste contresignée au crayon par l'artiste. 32,5 x 25,5 cm. (légère trace d'insolation en marge gauche et inférieure) & 2-"Dalles, sable et eau", 1956. Burin. Réf.: La Hune 110. Epreuve datée, numérotée 28/50 et signée au crayon par l'artiste. 76 x 56,5 cm. Bon état. Epreuves sur papier vélin BFK Rives. Toutes marges. Etat A. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat