Réunion de 9 GRAVURES CONTEMPORAINES: 1-[Un... - Lot 335 - Eric Caudron

Lot 335
Estimation :
100 - 200 EUR
Réunion de 9 GRAVURES CONTEMPORAINES: 1-[Un laboureur], bois gravé par M. Martin. Numéroté 24/220 et signé. 24,5 x 32 cm. 2- [Les paveurs], bois gravé par LE BLAISE. 38 x 28 cm. 3- Les musiciens tziganes. Bois gravé par Pavel MACEK (graveur d'origine tchèque). 32 x 42 cm. 4- [Paysage des Alpilles], Bois gravé par Sylvie GRUAU. Numéroté 7/200 et signé au crayon par l'artiste. 32 x 42 cm. 5- [Paysage], Bois gravé. Signé "FP" dans la planche. Epreuve numérotée 102/180 et contresignée au crayon. 37 x 46,5 cm. 6- "Toits d'Anjou". Bois gravé. Titré, numéroté 41/220 et signée au crayon. 49 x 38,5 cm. 7-"Maison à SAUBUSSE (LANDES)", bois gravé par Alfred SPEISER (XXè). Epreuve sur papier vélin, titrée, numérotée 111/200 et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 46 x 65 cm. 8-[Ours]. Bois gravé. Epreuve numérotée 90/100 et signée au crayon. Toutes marges. 9-[Soleil dans la tête]. Lithographie en couleurs. Epreuve d'artiste sur papier vélin dédicacée et signée. 49,5 x 65 cm. Etat A (bel état de conservation en général pour l'ensemble). Ens. 9 pl.
Mes ordres d'achat