VEBER Jean (1864 - 1928) - Réunion de 2 lithographies... - Lot 321 - Eric Caudron
VEBER Jean (1864 - 1928) - Réunion de 2 lithographies en couleurs: 1-"La fortune qui danse". Belle épreuve sur vélin Arches, numérotée 57/80 et signée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Toutes marges. Bel état. 50 x 65 cm. 2-"Chez Durand". Réf.: L&V., n°55. Epreuve sur papier japon, signée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Toutes marges. Rares petites taches ou rousseurs marginales. 42 x 60,5 cm. Ens. 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :