VEBER Jean (1864 - 1928) - Réunion de 4 estampes:... - Lot 320 - Eric Caudron

Lot 320
Estimation :
100 - 200 EUR
VEBER Jean (1864 - 1928) - Réunion de 4 estampes: 1-"Guillaume II au Taunus ou Vision d'Allemagne". Lithographie en couleurs. Réf.: L&V., n°120. Epreuve sur japon fort, située, datée 1907, numérotée 61/100 et signée au crayon par l'artiste. Quelques rousseurs dans les bonnes marges. Bon état. 42,5 x 59 cm. 2-"La chambrière". Lithographie. Réf.: L&V., n°122. Epreuve sur papier vélin signée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Bon état général. 35 x 51 cm. 3-"Le diable tiré par la queue". Lithographie. Réf.: L&V., n°109. Epreuve sur papier japon fort, signée au crayon. Quelques rousseurs claires. Toutes marges. 29 x 42,3 cm. 4-"Les cinq doigts de la main". Lithographie en couleurs. Epreuve sur papier vélin fort, numérotée 77/100 et signée au crayon. Cachet Sagot. Rousseurs claires. Marges. 48 x 64 cm. Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat