TISSOT James (1836 - 1902) - Réunion de 2... - Lot 317 - Eric Caudron

Lot 317
Estimation :
50 - 100 EUR
TISSOT James (1836 - 1902) - Réunion de 2 gravures: 1-"Couverture pour Le retour de l'Enfant Prodigue". Eau-forte et pointe sèche. Epreuve avec la lettre, sur papier vélin. Très rares rousseurs éparses, bon état général. 50,5 x 69,5 cm. 2-"The fatted calf - Le retour de l'enfant prodigue, planche IV". Eau-forte et pointe sèche. Epreuve avec la lettre, sur papier vergé. Quelques rousseurs claires dans les bonnes marges. 49,5 x 63 cm. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat