TISSOT James (1836 - 1902) - Réunion de 2... - Lot 317 - Eric Caudron
TISSOT James (1836 - 1902) - Réunion de 2 gravures: 1-"Couverture pour Le retour de l'Enfant Prodigue". Eau-forte et pointe sèche. Epreuve avec la lettre, sur papier vélin. Très rares rousseurs éparses, bon état général. 50,5 x 69,5 cm. 2-"The fatted calf - Le retour de l'enfant prodigue, planche IV". Eau-forte et pointe sèche. Epreuve avec la lettre, sur papier vergé. Quelques rousseurs claires dans les bonnes marges. 49,5 x 63 cm. Ens. 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :