TAQUOY Maurice (1878 - 1952) - Réunion de... - Lot 314 - Eric Caudron
TAQUOY Maurice (1878 - 1952) - Réunion de 2 gravures: 1-"Relais de bassets d'Artois". 1909. Eau-forte et aquatinte, imprimée en couleurs. Signée et datée dans la planche. Epreuve sur papier vélin, numérotée, datée et contresignée au crayon. Cachet Sagot. Bonnes marges. Bel état. 28,5 x 63 cm. 2-"Chiens d'arrêt". 1907. Eau-forte et aquatinte, imprimée en couleurs au repérage. Signée et datée dans la planche. Epreuve sur papier vélin, numérotée 18, datée et contresignée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Rares rousseurs dans les bonnes marges. Bon état général. 33,5 x 66 cm. Ens. 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :