TAQUOY Maurice (1878 - 1952) - Réunion de... - Lot 310 - Eric Caudron

Lot 310
Estimation :
100 - 200 EUR
TAQUOY Maurice (1878 - 1952) - Réunion de 2 gravures: 1-"La rencontre". 1906. Eau-forte et aquatinte, imprimée en couleurs. Signée et datée dans la planche. Epreuve sur papier vélin, numérotée 41, datée et contresignée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Toutes marges. Bel état. 40,5 x 50,5 cm. 2-"Les maquignons". 1906. Eau-forte et aquatinte, imprimée en couleurs au repérage. Signée et datée dans la planche. Belle épreuve datée, numérotée 1 et contresignée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Bonnes marges. Bel état. 40 x 52,5 cm. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat