TAQUOY Maurice (1878 - 1952) - Réunion de... - Lot 309 - Eric Caudron
TAQUOY Maurice (1878 - 1952) - Réunion de 2 gravures: 1-"La journée des grags". 1906. Eau-forte et aquatinte, imprimée en couleurs au repérage. Signée et datée dans la planche. Epreuve sur vélin fort, numérotée 8, datée et contresignée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Traces d'ancien montage sur le bord des bonnes marges et au verso. 29,5 x 58,5 cm. 2-"La rentrée". 1908. Eau-forte et aquatinte, imprimée en couleurs au repérage. Signée et datée dans la planche. Epreuve sur japon fort, numérotée 13, datée et contresignée par l'artiste. Cachet Sagot. Légères traces de manipulation dans les bonnes marges. Traces d'ancien montage au verso. Bon état. 34,5 x 55 cm. Ens. 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :