ROUSSEAU Henri, le DOUANIER (d'après) (1844... - Lot 303 - Eric Caudron

Lot 303
Estimation :
80 - 100 EUR
ROUSSEAU Henri, le DOUANIER (d'après) (1844 - 1910) - "Tigre attaquant un buffle". Lithographie en couleurs, réalisée par les Imprimeries Parisiennes, d'après l'oeuvre originale de Henri Rousseau. Epreuve sur papier vélin, numérotée 215/300. Bonnes marges. 55,5 x 75 cm. Etat A (petite trace de mouillure sur le bord de la marge inférieure).
Mes ordres d'achat