ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de... - Lot 302 - Eric Caudron

Lot 302
Estimation :
100 - 200 EUR
ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de 5 gravures: 1-"Vénus milita". Papier chine. Marges. Bel état. 20,3 x 12,8 cm. 2-"L'Art priapique". Réf.: Exsteens, n°686. Papier chine. Rousseurs claires. Marges. 17 x 13 cm. 3-"Le diable dupé par les femmes". Exsteens, n°493. Epreuve sur papier vélin. Quelques rousseurs marginales et au verso. 27,5 x 19,3 cm. 4-"Le moineau de Lesbic". Papier vergé crème. Toutes marges. Bel état. 50,5 x 32,5 cm. 5-"Rosaire et rosière". Exsteens, n°264. Epreuve sur papier vélin, signée des initiales au crayon rouge par l'artiste. Rares rousseurs éparses dans les marges et au verso, bord de la marge droite légèrement insolé. 44 x 28,5 cm. Ens. 5 pl.
Mes ordres d'achat