ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de... - Lot 301 - Eric Caudron
ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de 3 gravures: 1-"Guerrière". 1882. Réf.: Exsteens, n°414. Signée des initiales et datée à la pointe dans la planche. Epreuve sur papier vergé Van Gelder, contresignée des initiales au crayon rouge par l'artiste. Rousseurs dans les grandes marges dont quelques-unes atteignant le sujet. Plis et courtes déchirures en marge inférieure. 55 x 37 cm. 2-"Holocauste". Signée à la pointe dans la planche. Epreuve sur papier vergé. Quelques taches et rousseurs dans les marges. 27,5 x 19 cm. 3-"Le flirt". Réf.: Exsteens, n°525. Signée à la pointe dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Rousseurs éparses. Marges. 13,2 x 17,3 cm. Ens. 3 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :