ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de... - Lot 300 - Eric Caudron
ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de 3 eaux-fortes: "Le grand et le petit trottoir". Réf.: Exsteens, n°467. 1-Une épreuve avant le titre, sur papier chine, signée des initiales au crayon par l'artiste. Revêtue au verso d'une marque de collection (APM), Lugt non identifiée. Marges. Petit manque en marge à l'angle supérieur gauche. 22 x 17 cm. 2-Une épreuve sur papier chine appliqué. Petites marges. Bel état. 16,8 x 12,5 cm. 3-Une épreuve sur grand papier vergé. Rousseurs dans les grandes marges atteignant un peu le sujet. 56,5 x 37 cm. Ens. 3 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :