ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de... - Lot 300 - Eric Caudron

Lot 300
Estimation :
50 - 100 EUR
ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de 3 eaux-fortes: "Le grand et le petit trottoir". Réf.: Exsteens, n°467. 1-Une épreuve avant le titre, sur papier chine, signée des initiales au crayon par l'artiste. Revêtue au verso d'une marque de collection (APM), Lugt non identifiée. Marges. Petit manque en marge à l'angle supérieur gauche. 22 x 17 cm. 2-Une épreuve sur papier chine appliqué. Petites marges. Bel état. 16,8 x 12,5 cm. 3-Une épreuve sur grand papier vergé. Rousseurs dans les grandes marges atteignant un peu le sujet. 56,5 x 37 cm. Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat