ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de... - Lot 299 - Eric Caudron

Lot 299
Estimation :
50 - 80 EUR
ROPS Félicien (1833 - 1898) - Réunion de 3 gravures: 1-"Oncle Claes et tante Johanna". Eau-forte. Réf.: Exsteens, n°240. Epreuve du VI ème état sur papier vergé. Bonnes marges. Bel état. 29 x 20,5 cm. 2-"Oncle Claes et tante Johanna". Eau-forte. Signée des initiales dans la planche. Réf.: Exsteens, n°240. Epreuve du X ème état, sur papier japon fort. Bonnes marges. Bel état. 36,5 x 26 cm. 3-"A Monaco ou L'Olivierade". Pointe sèche. Réf.: Exsteens, n°225. Epreuve avec la lettre, sur papier vergé, éditée par la Veuve Cadart. Bonnes marges. 53 x 35 cm. Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat