ROPS Félicien (1833 - 1898) - "Dans la Pusta".... - Lot 297 - Eric Caudron
ROPS Félicien (1833 - 1898) - "Dans la Pusta". 1879. Eau-forte et pointe sèche. Signée à la pointe dans la planche. Réf.: Exsteens, n°278. Belle épreuve du 2ème état sur 3, sur papier simili japon, contresignée au crayon rouge par l'artiste. Grandes marges. Bel état de conservation. 51,5 x 34 cm. Etat A.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :