ROPS Félicien (1833 - 1898) - "Dans la Pusta".... - Lot 297 - Eric Caudron

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 - 1898) - "Dans la Pusta". 1879. Eau-forte et pointe sèche. Signée à la pointe dans la planche. Réf.: Exsteens, n°278. Belle épreuve du 2ème état sur 3, sur papier simili japon, contresignée au crayon rouge par l'artiste. Grandes marges. Bel état de conservation. 51,5 x 34 cm. Etat A.
Mes ordres d'achat