ROPS Félicien (1833 - 1898) - "La porteuse... - Lot 296 - Eric Caudron

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
ROPS Félicien (1833 - 1898) - "La porteuse de poissons". Eau-forte. Réf.: Exsteens, n°318. Belle épreuve du 6ème état sur 6, avec la signature "F.R" gravée, sur papier japon, contresignée du monogramme au crayon rouge par l'artiste. Grandes marges. Bel état de conservation. 46 x 30,5 cm. Etat A.
Mes ordres d'achat