RIVIERE Henri (1864 - 1951) - "L'enfant prodigue".... - Lot 293 - Eric Caudron

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
RIVIERE Henri (1864 - 1951) - "L'enfant prodigue". Lithographie imprimée en couleurs. Signée dans la planche en bas à droite. Papier vélin glacé. Imprimée par Eugène Verneau, à Paris. Editée chez Enoch. Marges. 28,5 x 62,8 cm. Etat B (rousseurs marginales et au verso, sujet très peu atteint).
Mes ordres d'achat