RIVIERE Henri (1864 - 1951) - "Le juif errant".... - Lot 292 - Eric Caudron

Lot 292
Estimation :
80 - 100 EUR
RIVIERE Henri (1864 - 1951) - "Le juif errant". 1894. Lithographie imprimée en couleurs. Réf.: V. Sueur-Hermel p. 70, n° 22. Signée du monogramme dans la planche. Papier vélin glacé. Imprimée par Eugène Verneau, à Paris. Cachet violet sagot au verso. Marges. 29 x 63,3 cm. Etat C (rousseurs).
Mes ordres d'achat